Орёл, 21.09.2017, 13:58

Караются лицо, давшее взятку гаишнику, если ранее не судим, документы чистые и они раскаиваются - наиболее вероятный вариант наказания.

Вопрос №13197361 из г. Орёл
опубликован 21.09.2017, 13:58
Взятка в размере 3500 рублей гаишнику чем карается ответьте кратко и чётко прошу! Если ранее не судим документы все чисты и нормальны и раскаивается и ранее такого не совершал? Женат! И ребёнок 8 и месячный! Наивозможный вариант наказания прошу ответить! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

/Добрый день. Считаю, что за данную среднегаишную взятку, заплатите штраф 105000 рублей, с учетом всех смягчающих обстоятельств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.09.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, о которых вы написали в вашем вопросе, вполне вероятен условный срок наказания, размер будет зависеть от суда.

21.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Условно это как? Штраф только?

21.09.2017, 14:10

Добрый день. Я Вам просто говорю о практике судов по рассмотрению дел такой категории. При наличии смягчающих обстоятельств, в большинстве случаев суд ограничивается штрафом. Но это судимость.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.09.2017, 14:24

Назначат Вам штраф скорее всего в 15 кратном размере и все.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ, Статья 46. Штраф

""1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов.

21.09.2017, 14:26

Здравствуйте! Согласно статьи 73 Уголовного кодекса РФ при условном осуждении судом также могут быть назначены дополнительные виды наказаний. Среди основных и дополнительных наказаний судом может быть назначено:

1) штраф;

2) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью:

3) обязательные работы;

4) исправительные работы;

5) ограничение по военной службе;

6) принудительные работы;

21.09.2017, 15:10