У меня долг в МФО как реагировать на угрозы, и чем мне это грозит?
Смотря какие угрозы, если жизни и здоровью, то в правоохранительные органы обращайтесь
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ
Статья 141. Заявление о преступлении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Жалобу можете написать ФССП.
Здравствуйте!
В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
В случае угроз, обращайтесь в полицию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Долг перед кредитным учреждением является гражданско-правовым договорам и неисполнение обязательств по этому договору, Единственное что вам грозит так это обращение в суд о взыскании задолженности в судебном порядке.