Риски и последствия неплатежеспособности и невыполнения обязательств перед МФО согласно статье 139-140 ГПК РФ
Ст 139 140 гпк РФ чем грозит неплательщику. Взяла в МФО деньги на сегодня долг составляет 17000 грозят этой статьёй, что мне грозит по этой статье?
Данные статьи регламентируют порядок применения мер по обеспечению иска, в частности наложение ареста на денежные средства должника, в случае судебного урегулирования спора сторонами. Обязательность применения мер не предусмотрена, данный вопрос решается судом в каждом конкретном случае, как правило, обеспечительные меры применяются в случае большого размера задолженности.
Ну, предполагается, что у Вас огромная сумма задолженности и при обращении в суд, Истец (МФО) обратится к судье, докажет ему, что у Вас есть шанс не исполнять решение суда, если не арестовать Ваше имущество и судья решит принять меры по обеспечению иска. Бред! Полный бред!