Какить справку о неимении гражданства Киргизии, если я родился там, но всегда был гражданином РФ?
Вопрос миграционного, административного права России и Киргизии.. я как раз на прошлой недели подавал документы и заявление о выдачи справки о не принадлежности только в Посольство Узбекистана, а это совсем рядом с Посольством Киргизии в Москве. Есть постановление прав-ва России о требовании с гос. служащих такую справку. Обратитесь в Посольство Киргизии. Вам дадут на месте бланки - заполните, оплатите гос. пошлину, а вот по срокам вам расскажут на месте.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 13. Гражданский служащий
Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации.
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;
Хотя и Конституция РФ не запрещает двойного гражданства, но в законе существуют ограничения. Обращаться в Посольства все таки придется.
Добрый день, Макс! Да все очень просто - обратитесь в посольство и попроите выдать такую справку, чьо вы принимали гражданство Киргизии.
Я не гражданский служащий и не прохожу службу. Я устраивают на работу.