Развод - квартира, ипотека и доли супругов
Здравствуйте! Так как кредит был погашен материнским капиталом, муж вправе требовать выдела доли. Размер доли необходимо определять по соглашению между сторонами, соразмерно денежным средствам, уплаченным мужем и женой.
Добрый день!
При разводе муж может претендовать на 1/2 доли от суммы ипотеки, оплаченной во время брака.
Удачи и успехов Вам и Вашему делу!
Здравствуйте! Если были в браке, то супруг имеет право на долю в квартире. Размер долей определяются по соглашению членов семьи. Доли могут быть выделены всем в равных долях.
Доброго дня!
Муж ни на что не имеет право. Ни на 50%, ни на сколько.
1.Ипотека оформлена до брака.
2.Погашена маткапиталом в браке.
3.Макапитал является единовременной выплатой и принадлежтит только матери (тому лицу, на кого оформлен маткапитал). Второй супруг (муж/жена) не имеет к кнему никакого отношения.
Обращайтесь в органы опеки и попечителства и с их помощью выделяйте доли детям.
Удачи!
Доли выделяются по соглашению либо, при отсутствии соглашения, тем, на кого оформлена квартира. При этом возможно выделение долей в любом размере. Ясно то, что требование супруга о выделении ему 1/2 квартиры, мягко говоря, не согласуется с требованиями справедливости.
Добрый день!
Максимальная доля мужа зависит от размера материнского капитала, не нужно выделять долю от всей квартиры
Всего хорошего.
Добрый день.
Чтобы ответить на данный вопрос надо знать, когда были полученные документы о собственности на квартиру. Если это был строящийся дом, был построен и введен в эксплуатацию после заключения брака, то и документы были также получены после регистрации брака, значит муж имеет право на долю 50%.
Удачи.