Благовещенск, 21.09.2017, 14:40

Что мне будет если я ударил человека и он впоследствии написал заявления где утверждает что он сломал руку.

Вопрос №13197591 из г. Благовещенск
опубликован 21.09.2017, 14:40
Что мне будет если я ударел человека и он впоследствии написал заявления где утверждает что он сломал руку.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Зависит от того, что покажет судебно-медицинская эскпертиза, скорее ст.112 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

21.09.2017, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.09.2017, 14:42

Но при этом я ему ударил по лицу и он не падал после удара.

21.09.2017, 14:44

Тут надо разбираться тогда, к адвокату обращайтесь

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 49 УПК РФ

Статья 49. Защитник

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

21.09.2017, 14:46

Здравствуйте. В любом случае Вы имеете право обратиться в полицию по данному факту, будет Проведена доследственная проверка и виновные лица будут принесены катве привлечены к ответственности.

21.09.2017, 14:50