Почему мне пришел долг по коммунальным, если я не живу в квартире уже 5 лет и отец, ответственный за платежи, умер?

Был долг у отца по коммунальным платежам отрезали газ и свет.. отец умер.. по мимо меня в квартире прописаны еще 3 человека.. почему долг по коммунальным пришел мне? я там не живу уже 5 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас есть регистрация, то соответственно есть обязанность по содержанию имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Значит Вы по этому адресу прописаны, а потому обязаны платить наравне с собственниками

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вами принято наследство в установленном законом порядке, вы должны нести бремя содержания имущества в том числе по уплате коммунальных услуг. Вы вправе разделить счета в судебном порядке и оплачивать в своей части.