Наследование квартиры с долгами по ЖКХ - Что делать в данной ситуации?
Здраствуйте. После смерти отца я вступаю в наследство. Это квартира его. У него долги по ЖКХ. Я должна платить его долги по коммунальных?
Доброго Времени суток!
ДА, к сожалению - принимая наследство - наследник берет на себя и долги наследодателя
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток
Если вы вступайте в наследство своего отца, то вы наследуйте не только его имущество, но его долги
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам вечера. Увы но если выступаете право наследования то вы обязаны платить по долгам наследодателя, в том числе и по ЖКХ. Удачи вам.
Здравствуйте! Долги по коммунальным платежам уплачиваются наследниками за последние три года. Именно три года составляет срок исковой давности. Долги по ЖКХ за период времени, превышающий трёхгодичный срок, наследникам можно не оплачивать.