Если жилье уже есть, можно ли взять ипотеку и частично погасить ее материнским капиталом.
Да у вас есть право на ипотеку, если банк не против вам ее выдать
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Можете взять ипотеку, проблем нет. Если Вам даст банк. Наличие жилья в собственности не основание для отказа Вам. удачи Вам.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)
По требованию закона и оформляется ипотека.
Лидия, добрый день!
Да, условия реализации материнского капитала не предусматривают ограничение жильем, приобретенным в счет средств сертификата, поэтому Вы можете покупать недвижимость, уже имея жилье, это все равно будет целевым назначением - улучшением жилищных условий, при этом средства могут быть потрачены до достижения вторым ребенком 3 летнего возраста.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Да, имеете право купить жилое помещение за счет средств ипотечного кредита. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.