Нужно ли писать расписку о получении алиментов, если деньги перечисляются организацией?
Добрый день.
Вы не обязаны писать никакие расписки, и нет ни одной нормы закона, который обязывает вас это делать. Так что можете просто отказаться от этого.
Ничего вы не обязаны ему писать, пусть не морочит он вам голову
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Нет расписку вы писать не обязаны, деньги вы получаете на лицевой счёт. Доказательства отправки и получения есть, в это просто бзик мужа.
Доброго времени суток. Нет, не обязательно. Мало ли чего он удумал и просит. Нет такой обязанности по закону. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
А есть ли какая нибудь статья в законодательстве или в кодексе, где прописано что я ничего писать не обязана?
Вы, как взыскатель не обязаны отчитываться перед должником в получении денежных сумм по исполнительному листу. Такой обязаннлсти закон не предусматривает.
Это должник должен доказать, что исполнил обязательство.
Если алименты перечисляются вам бухгалтерией должника, то никаких расписок вам писать не нужно. Просто откажитесь писать расписки и всё. Никто принудить вас делать этого не сможет.
Нет, такой статьи в семейном законодательстве нет, в которой прямо было бы прописано, что вы не должны писать никаких расписок. Как и нет нормы права, которая вас обязывает писать расписки либо отчеты куда вы тратите алименты.