Возможные проблемы при перечислении алиментов на книжку - неофициальная расписка и риск возникновения проблем.
Плачу алименты уже 5 лет. перечисляю на книжку каждый месяц фиксированную сумму. Есть расписка где указанна фиксированная сумма в месяц. Расписка от руки не где не заверенная. Могут ли у меня быть какие либо проблемы в дальнейшем?
Вам лучше обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. В этом соглашении будет указан размер алиментов и способ их перечисления. Если оплачиваете без соглашения, то указывайте назначение платежа "уплата алиментов или средств на содержание ФИО... года рождения". Если в расписке, то пусть супруга указывает, что получила средства на содержание общего ребенка, имя, фамилия, отчество" за такой-то месяц. Заверять не обязательно. Но лучше заключите соглашение у нотариуса и супруге и Вам будет спокойней.