Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка без официального брака и сохранить фамилию и отчество ребенка?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если отец является биологическим отцом ребенка и записан по ВАШЕМУ совместному заявлению - убрать не возможно
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Здравствуйте! Убрать отца можно только через оспаривание отцовства в судебном порядке. Заявление должен подать человек, указанный отцом.
Если запись об отце будет исключена по решению суда, то сможете поменять отчество, фамилию с разрешения органов опеки и попечительства.
Если запись сделана на основании заявления отца, то исключить или изменить запись можно в случае лишения отца родительских прав, но на это должны быть основания.
Добрый день! Если отец ребенка записан в свидетельстве, "убрать" можно только по решению суда о признании отцом другого лица. Спасибо за обращение на наш сайт.