Срок доставки дивана превышен - какие права у покупателей и возможность компенсации
Здравствуйте купили диван прошло 2 дня товара нет. в течении какого времени нам обязаны доставить товар и можем мы потребовать убытки за каждый день просрочки.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Диван ВАМ обязаны были доставить в день совершения покупки.
Пишите претензию, требуйте снижения цены товара
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Светлана, добрый день!
При покупке мебели с Вами должны были заключить договор с указанием сроков, обязанностей и ответственности сторон.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день.
В любом случае, Вы можете взыскать неустойку. Но для того, чтобы дать Вам точный ответ нужны подробности. Как Вы купили мебель? Сколько оплатили? Это очень важно! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
В догове написано 23 дня разве это не противоречит закону о защите прав потребителей, меня это не устраивает:
Добрый день.
Светлана, у нас свобода договора, подписывая его - Вы соглашались с условиями. Сейчас Вы вправе написать продавцу письменную претензию, с просьбой расторгнуть договор.
Всего Вам наилучшего!
Светлана! Если Вы считаете, что действиями торговой организации нарушены Ваши права и при этом имеется нарушение законодательства, можно, для начала, обратиться в Роспотребнадзор. Возможно, это поможет избежать судебных разбирательств.