Аксай, 21.09.2017, 15:40

Срок доставки дивана превышен - какие права у покупателей и возможность компенсации

Вопрос №13197948 из г. Аксай
опубликован 21.09.2017, 15:40
Здравствуйте купили диван прошло 2 дня товара нет. в течении какого времени нам обязаны доставить товар и можем мы потребовать убытки за каждый день просрочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Диван ВАМ обязаны были доставить в день совершения покупки.

Пишите претензию, требуйте снижения цены товара

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

21.09.2017, 15:42

Светлана, добрый день!

При покупке мебели с Вами должны были заключить договор с указанием сроков, обязанностей и ответственности сторон.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 15:43

Добрый день.

В любом случае, Вы можете взыскать неустойку. Но для того, чтобы дать Вам точный ответ нужны подробности. Как Вы купили мебель? Сколько оплатили? Это очень важно! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.09.2017, 15:48

В догове написано 23 дня разве это не противоречит закону о защите прав потребителей, меня это не устраивает:

21.09.2017, 15:45

Добрый день.

В любом случае, Вы можете взыскать неустойку. Но для того, чтобы дать Вам точный ответ нужны подробности. Как Вы купили мебель? Сколько оплатили? Это очень важно! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

21.09.2017, 15:49

Светлана, у нас свобода договора, подписывая его - Вы соглашались с условиями. Сейчас Вы вправе написать продавцу письменную претензию, с просьбой расторгнуть договор.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 15:49

Светлана! Если Вы считаете, что действиями торговой организации нарушены Ваши права и при этом имеется нарушение законодательства, можно, для начала, обратиться в Роспотребнадзор. Возможно, это поможет избежать судебных разбирательств.

21.09.2017, 16:16