Куплю участок на 49 лет аренды под огородничество с коммуникациями и выгодным расположением - какие документы проверить и возможен ли выкуп в собственность?

Здравствуйте хочу купить участок Участок 10+10=20 соток (аренда на 49 лет) Вид использования - земли населенных пунктов, для огородничества Коммуникации - электричество, газ До ст. Тучково - 20 минут пешком Кадастровый номер: 50:19:0020111:288+289 Цена: 600 000 рублей. Какие документы нужно проверять и как узнать возможно ли потом выкупить в собственность.
Лучший ответ

Добрый день.

Проверять необходимо прежде всего свидетельство о праве собственности на земельный участок, либо получить выписку из Росреестра, Однако исходя из вашего вопроса данный участок находится в аренде, и что является обременением, нужно смотреть условия договора о то, сохраняется ли аренда в случае приобретения участка новым собственником.

Здравствуйте хочу купить участок

Участок 10+10=20 соток (аренда на 49 лет)

Вид использования - земли населенных пунктов, для огородничества

Коммуникации - электричество, газ

До ст. Тучково - 20 минут пешком

Кадастровый номер: 50:19:0020111:288+289

Цена: 600 000 рублей.

Какие документы нужно проверять и как узнать возможно ли потом выкупить в собственность.

Подозрительно дешево. Выписку закажите.