Лянтор, 21.09.2017, 18:09

Имеют ли право микрофинансовая организация звонить на работу и рассказывать какая у меня задолженность?

Вопрос №13198033 из г. Лянтор
опубликован 21.09.2017, 18:09
Имеют ли право микрофинансовая организация звонить на работу и расказывать какая у меня задолжность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права никого беспокоить по поводу ваших Долгов. Если такое происходит, можно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.

21.09.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Нет конечно. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

21.09.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не имеет право микрофинансовая организация звонить на работу и рассказывать о Вашей задолжности. Можете пожаловаться в прокуратуру или в ЦБ.

21.09.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

21.09.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо большее.. подскажите на какой сайт писать жалобу.

21.09.2017, 18:11

Доброго времени суток еще раз! Зайдите на сайт Банка России и через форму обратной связи сформируйте ваше письменно обращение.

21.09.2017, 18:13

Здравствуйте! В данном случае можете это сделать на официальном сайте Банка России

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.09.2017, 23:47