Возможно ли купить РЖД билет Москва - Санкт Петербург по просроченному паспорту?
Доброго времени суток
Вам обязаны отказать, так как Ваш паспорт теперь является недействительным
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Олег! Не создавайте себе дополнительных проблем, направляясь в другой город по недействительному паспорту. Даже если вам удастся купить билет, не факт, что вы не будете привлечены к административной ответственности во время вашей поездки.
Здравствуйте!
Административная ответственность за проживание по
недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15
КоАП РФ (административный штраф от 2000 до 3000 рублей). При совершении
данного правонарушения в городе федерального значения Москве или
Санкт-Петербурге сумма административного штрафа составит от 3000 до 5000
рублей (ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ).