Как можно получить справку об отсутствии судимости для юридического лица (школы) списком?
Здравствуйте!
В настоящее время порядок выдачи справок об отсутствии судимости утвержден приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
Работодатель самостоятельно может сделать запрос и получить информацию в бумажном виде в отношении одного или нескольких лиц на основании предоставления следующих документов:
•списка лиц, которые должны быть проверены надлежащим образом;
•заверенного данным органом, который заказывает справки, согласия всех указанных граждан на обработку личной информации;
•выписки из приказа или иного документа, который подтверждает прием на работу указанных лиц.
Списком не получится, каждый работник самостоятельно должен обратиться в МФЦ с заявлением о предоставлении справки. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Елена! Списком не получится, только каждый работник имеет право получить информацию в отношении себя. Эта информация относится к информации с ограниченным доступом.