Самара, 21.09.2017, 16:24

Где найти справедливость - оплатить госпошлину заново для получения документов

Вопрос №13198177 из г. Самара
опубликован 21.09.2017, 16:24
Я уже писал про мфц мне обьяснили что я должен обратно оплатить госпошлину 2000 рублей чтобы они послали все документы по новой процедуре так как старый чек который я платил 3 месяца назад 2000 рублей оприходован. Где искать справедливость. Я пенсионер жена инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если госпошлина оплачена, а регистрационные действия не произведены, Вы не обязаны платить второй раз, это не законно, берите ответ и пишите жалобу в прокуратуру.

21.09.2017, 16:32

Доброго времени суток

Что значит оприходован?!

Если регистрация не прошла, значит Вам должны были делать приостановку или же отказ в регистрации.

Вам лучше для начала жалобу в прокуратуру писать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 16:27

С МФЦ меня отправили в росреестр. Там обьяснили что чек на 2000 рублей погашен.

21.09.2017, 16:37

Доброго времени суток еще раз.

А почему прошлый раз регистрация не прошла? Какие были основания? Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 16:39

Росреестр и производит государственную регистрацию прав собственности, что значит погашен, не понятно, если регистрационные действия не произведены. Берите у них официальный ответ, пусть разъяснят.

21.09.2017, 16:40

Добрый вечер! Считаю что ваши права и законные интересы нарушены. Обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой в которой обязательно просите провести прокурорскую проверку по данному факту.

21.09.2017, 16:40