Москва, 21.09.2017, 17:52

Как поступить, если участковый выписал штраф, который не был оплачен и квитанции были потеряны?

Вопрос №13198494 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 17:52
Участковый выписал штраф (500 руб. )месяца 3 назад, оплатить его не мог, так как уезжал, когда приехал квитанции потерялись. На сайте судебных приставов задолжностей нет, а участковый говорит что подаст в суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо дожидаться суда. Если на оспариваете штраф, обратитесь снова к участковому и получите дубликат платежки. Затем оплатите штраф и предоставьте ему квитанцию.

21.09.2017, 18:07

Здравствуйте! Если все же штраф имел место и Вы желаете его оплатить, попросите у участкового реквизиты, по которым необходимо уплатить штраф.

21.09.2017, 17:55

Если участковый не передал материалы административного дела в суд, то и на сайте судебных приставов информации Вы не найдёте, так как на сайте судебных приставов размещена информация, только по исполнительным производствам возбужденным по исполнительным документам выданными судом, либо иными органами власти уполномоченными выносить решения обязательные для исполнения, и имеющие силу исполнительного листа.

Таким образом, считаю в данном случае два варианта развития событий, либо обратиться к участковому с просьбой выдать повторно платёжный документ, либо ожидать решения суда, и постановления судебного пристава исполнителя.

21.09.2017, 18:03

Сегодня пришел, меня дома не было. И сказал моей жене что повышает штраф до тысячи и что бы я к нему зашел завтра. Имеет ли он права повышать штраф?

21.09.2017, 18:41

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штраф может быть увеличен в 2 раза, но рассмотрение дел относится к подсудности мировых судей. Однако сотрудник полиции может составить протокол о неуплате штрафа в срок.

Совет Вам: Идите и срочно оплачивайте.

21.09.2017, 21:57