Чемал, 21.09.2017, 17:27

Вопрос - Какую статью закона использовать для защиты от иска владельца автомобиля, которая сбила корову за чертой села?

Вопрос №13198510 из г. Чемал
опубликован 21.09.2017, 17:27
Здравствуйте! Мою корову сбила машина за чертой села теперь владелец автомобиля требует возмещения ущерба подал иск в суд. какую статью закона я могу использовать в мою защиту? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, оформлялось ли место ДТП сотрудниками ДПС ГИБДД, составлялся ли в отношении Вас протокол об адм. правонарушении, постановление по делу, кто признан виновным в ДТП.

21.09.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Протокол составлялся, в отношении водителя суда не было в отношении меня по статье 11,21 часть 1 дело прекращено ввиду отсутствия правонарушения.

21.09.2017, 17:38

Вам нужно ознакомиться с материалами административного дела самостоятельно или обратиться за помощью к адвокату. Если его признали виновным, только вот неизвестно по какой статье?, то не взыщет он с Вас. А наоборот, Вы можете предъявить иск к нему предоставив стоимость коровы, ст. 1064, 1079 ГК РФ.

21.09.2017, 17:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских