Права бывшей жены военнослужащего - возможность оформления пенсии по старости после развода

Я прожила с военнослужещем почти 30 лет, в настоящие время Я замужем за другого человека. Могу ли Я оформить пенсию по старости, как бывшая жена военнослужещего?
Лучший ответ

Конечно можете, если есть необходимая выслуга лет в РФ (СССР) и не утрачено гражданство РФ. В этом случае, никаких особых проблем не будет.

Я гражданка РФ и имею стаж 15 лет. В настоящие время получаю минимальную пенсию по старости. Хотела переоформить как бывшая жена военнослужещего. Мой бывшей муж получает около 22, 0000 рублей пенсии. Могу ли Я расчитовать на половину его пенсии?

Уважаемая Лариса! Могли бы Вы уточнить Ваш вопрос, т.к. не понятно Вы являетесь вдовой либо Вы разведены со своим мужем.