Псков, 21.09.2017, 17:46

Жители двухэтажного дома отправили обращение Путину о необходимости воды и газа, получили переадресацию в администрацию Псковской области

Вопрос №13198614 из г. Остров
опубликован 21.09.2017, 17:46
Живу в двухэтажном доме (12 квартирном) в нем нет воды и газа отопление печное, вода на колонке, газ болон. Много лет пытаемся провести воду в квартиры отказывают и тут решили Путину написать пришел ответ: В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 08.08.2017 г. за № 771508 вопроса администрацией. Псковской области, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в администрацию Псковской области. Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа. В общем Псков перенаправил в Остров где и проживаю я и вот пришел ответ из администрации: Согласно информации из водоканала в соответствии с п.1,6 СНиП " в не канализационных районах населенных пунктах допускается оборудовать люфт-клозетами или выгребами жилые здания высотой 1-2 этажа" в связи в вышеизложенным, выдать технические условия для подключения дома... к централизованным водопроводным сетям г. Острова МУП "водоканал" не имеет технической возможности, ввиду отсутствия в данном районе централизованного водоотведения и канализации и расстояние до ближайшей точки водопроводной сети составляет 900 м. а вот из водоканала прилагалось к ответу " Прокладка новых систем водоотведения, а так же устройство локальных очистных сооружений для данного дома находится вне компетенции водоканала суть вопроса к Вам" что делать дальше, как добиться воды или можно на основании этих писем получить благоустроенное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что добиться невозможно, потому что для прокладки магистрали нужны средства, а их у муниципалитета, видимо, просто нет. Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в местной администрации. Вы далеко не одни в этой стране такие.

21.09.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какие документы нужны, что бы на очередь встать?

21.09.2017, 17:56

Для начала вам нужно обратиться в соцзащиту, чтобы вас малоимущими признали. Для этого понадобится справка о составе семьи, справки о ваших доходах. Затем в жилотдел с документами на жилье.

21.09.2017, 18:06

Доброго времени суток! Вам потребуется для учета письменное заявление, справка о составе семьи, документы о вашем доходе, копия трудовой книжки.

21.09.2017, 18:06

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной зашиты населения по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.09.2017, 23:48