Может ли учитель изменить нагрузку, после подписания тарификационного плана?
Силу что, заявление? Имеет конечно. Сегодня согласен, завтра нет, это право работника - статья 21 ТК РФ. Главное, чтобы отказ был обоснованным, а не произвольным. Если отказ необоснован, план соответствует закону, установленным правилам, то и заявление не подлежит удовлетворению.
Разумеется имеет, потому как никто не запрещает ему не согласится с решениями работодателя уже после того как он с ними ознакомился о чем расписался.
Да, оно имеет силу, если учитель выразил свое несогласие с нагрузкой. Если Вы не решите его внутри учебного заведения, учитель может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре") и тогда будут проверки. Так что лучше решить данный вопрос миром. Удачи.