Изменение учебной нагрузки в школе - нужно ли согласие учителей?
На следующий учебный год сократили учебную нагрузку. В школе не слили классы, не уменьшили количество часов по учебному плану. Просто отдали другому учителю. Стоит ли писать заявление о согласии с измененной нагрузкой, которое требует администрация школы. Спасибо.
Уменьшение нагрузки допускается только с Вашего согласия. Писать Вам его или нет - решать Вам.
Ознакомьтесь с Письмом Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 11 мая 2012 г. N 113 "Рекомендации по установлению учебной нагрузки учителей и преподавателей", Вам эта информация пригодится. Найти документ можно через поисковик.