Смоленск, 21.09.2017, 18:32

Возможно ли передать пдд. в связи с лишением в/у категории B C На одну категорию B ?

Вопрос №13198832 из г. Смоленск
опубликован 21.09.2017, 18:32
Возможно ли передать пдд. в связи с лишением в/у категории B C На одну категорию B ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках действующего законодательства - нет. Лишение прав - применяется в отношении личности, а не категории Т/С, которой управляет указанная личность.

22.09.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Сергей. После окончания срока лишения прав это, конечно, можно будет сделать, если Вам больше не нужна категория С.

. Но сейчас в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ Вы лишены права управлять всеми видами транспорта, и как правило, это распрочтраняется также на право управления трактором или маломерным судном.

Удачи Вам.

24.09.2017, 11:10

Здравствуйте. У меня две категории B C МОГУ ЛИ Я ПЕРЕДАТЬ ТОЛЬКО НА ОДНУ КАТЕГОРИЮ B ?

24.09.2017, 11:04

Здравствуйте, Сергей. Сейчас в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ Вы лишены права управлять всеми видами транспортных средств, и как правило, это распрочтраняется также на право управления трактором или маломерным судном.

Но если Вам больше не нужна категория С, то после окончания срока лишения прав это, конечно, можно будет сделать, и тогда Вы получите новые водительские права только категории В.

Удачи Вам.

24.09.2017, 11:13