Расхождение в количестве категорий между ВУ и базой ГАИ вызывает неопределенность и возможные последствия для заявителей

В ву и базе гаи расхождение в количестве категорий. В ву категории правильные, в базе на одну категорию больше. Это однозначно ошибка в базе гаи. Вопрос: если я подам заявление на замену ВУ, после утери, мне проставят лишнюю категорию? Какая будет ответственность, если я буду ездить по этой "лишней категории"?
Лучший ответ

Риски минимальны. Попрактикуйтесь на той категории, возьмите уроки, если ездить хотите. Могут попросить при оформлении карточку со школы. Удачи.

Юридические услуги в Ярославль