Курган, 21.09.2017, 19:15

У меня упал слух после ДТП. ОСАГО выплатило. Смешную суму. Могу я взыскать с виновника через суд.

Вопрос №13198906 из г. Курган
опубликован 21.09.2017, 19:15
У меня упал слух после дтп. асого выплатило. Смешную суму. Могу я взыскать с виновника через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - иск в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.09.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
быстро

Здравствуйте.

Думаю, что можете. Обратитесь в суд с исковым заявлением и требуете возместить материальный и моральный ущерб.

21.09.2017, 19:18

Сумму морального вреда может оказать любую. В любом случае суд удовлетворит сумму которую посчитает нужным. С исковым заявлениям необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика.

21.09.2017, 19:21

В данном деле еще до суда необходимо запастись доказательствами подтверждающими наличие причинно-следственной связь между потерей слуха и ДТП. Затем определить степень причиненного вреда. А уже только потом решать куда обращаться в полицию или в суд.

Обращайтесь.

21.09.2017, 19:29

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете взыскать с виновника возмещение затрат на лечение и реабилитацию, которые не покрыла страховая, а также компенсацию морального вреда.

21.09.2017, 19:51

А какую сумму можно взыскать. И в какой суд обращаться виновник из другого города.

21.09.2017, 19:19