Возможность взыскать недостачу через суд после ДТП, в котором я не являюсь виновником, и у потерял работу
Попал в ДТП. , виновником не являюсь. Страховая заплатила 200.000 т. р, нез. эксп. 240.000, а о.д насчитал 380.000. т.рМогу я через суд взыскать с виновника недостачу. После дтп потерял работу сейчас без работытак как работал водителем 0-курьером.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП разницы.
Алексей, зависит от того, когда у виновника был сделан полис ОСАГО - до сентября 2014 г. или после. А также от наличия у виновника полиса ДОСАГО.
Вообще-то, если страховая заплатила 200 тыс. руб., а не 120 тыс. руб., следует, что лимит у виновника 400 тыс. руб.
Взыскать можете то, что насчитала независимая экспертиза.
Если водителем-курьером работали официально и сможете подтвердить доходы, возможно удастся взыскать также упущенную выгоду.
Если нужна помощь, обращайтесь.