Сложная ситуация с ребенком - развод не оформлен, второй ребенок оформлен на мужа

Здравствуйте, я жената, есть общий ребенок, 4 года, с мужем не живем с рождения, забеременела от другого человека, второму ребенку 1 год, и сейчас и с мужем не разводят и второго ребенка оформили на него.

Лучший ответ

Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете подать заявление о разводе с мужем. Только муж не имеет права по своей инициативе расторгать брак.

--- Здравствуйте, подавайте вы сама заявление на развод и вас разведут, а муж пусть просит суд назначить экспертизу ДКН по детям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Все верно. Сейчас надо через суд оспаривать отцовство, на основании решения суда можно будет изменить данные об отце в свидетельстве о рождении.

Наташа, добрый вечер!

Да, дети рожденные в официальном браке записываются на мужа, чтобы указать отцом другого - отцовство нужно будет оспаривать через суд.

Всего Вам наилучшего!