Санкт-Петербург, 21.09.2017, 19:48

Судебные приставы сняли деньги с моей карты и вклада, не оплативши налоги за 2017 год - Мои вопросы и предположения

Вопрос №13199125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2017, 19:48
Здравствуйте, судебные приставы сняли с банковской карты и вклада деньги, есть предположение, что я не оплатила налоги за 2017 год. Никаких уведомлений не было. По налогам я должна 9811,58 сняли 11566,96. В федеральной базе судебных приставов меня нет, как должника. Почему с меня сняли больше положенного и не сняли арест со счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Мы вам ничего конкретного сказать не можем, нужно идти в службу судебных приставов и выяснять этот вопрос сними, возможно с вас взыскали исполнительский сбор

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить данный вопрос У него. Возможно это ошибка.

21.09.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Такое вполне возможно, судебные приставы взыскивают исполнительский сбор, если должник добровольно не оплачивает свою задолженность

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 20:26

Здравствуйте.

Если в отношении Вас было открыто исполнительное производство, то так же взимается и исполнительный сбор в размере 7% с суммы долга, которая указана в исполнительном листе, более подробно уточняйте в ФССП.

21.09.2017, 20:27

Был аналогичный случай, у моей знакомой задолженность была 26 рублей, а сняли 500, на ответ почему так много, судебный пристав ответил на расходы, которые я потратил, т.е. моя работа.

21.09.2017, 20:23