Нарушение процедуры - Судебный пристав наложил арест на средства без предварительного уведомления о возбуждении исполнительного производства
В отношение меня было возбуждено исполнительное производство по уплате налога. Через 4 дня после возбуждения производства, когда данных о нем не было даже на сайте судебных приставов, деньги списали с банковской карты и наложили арест на эту сумму на другую банковскую карту. Имел ли право судебный пристав наложить арест на средства на банковском счете не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства?
Спасибо.
Здравствуйте. На добровольное исполнение обязательства по исполнительному производству даётся 5 дней. Часть 12 статьи 30 Закона Об исполнительном производстве. Не имел.
Пристав обязан был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.