Как получить денежную компенсацию за незаконно захваченные квадратные метры земли в СНТ «Ивушка» Судогодского района, Владимирской области?

Земельные участки, площадью по 5 соток, в СНТ «Ивушка» Судогодского района, Владимирской области, были выделены в начале 1994 года. В конце 1994 года, сосед - владелец участка Ш., к своим 5 соткам, добил 46 квадратных метров, в том числе: 15 кв.метров моего участка и 31 кв. метр земли соседей. Обращался к бывшему председателю правления СНТ «Ивушка» - бесполезно.

В августе 2017 решил провести межевание участка. Сосед отказался подписывать соответствующий документ под предлогом того, что уже не является владельцем участка - подарил внуку. Внук живёт в Москве, его контактные данные сосед предоставить отказался.

Факт захвата земли зафиксирован в протоколе, который подписал действующий председатель правления СНТ «Ивушка».

Вопрос: можно ли получить денежную компенсацию за незаконно захваченные квадратные метры земли? Если можно, то как?

Лучший ответ

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Можно. Подавайте иск в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Жму руку, спасибо!