Это не является полностью сформированным заголовком, но можно сформулировать его следующим образом:\nМожет ли библиотекарь в школе отказать в выдаче книг из-за необновления коллекции?

Библиотекарь в школе отказывается выдавать книжки пока не купим 3 испорченые по её мнению книжки за прошлый учебный год имеет ли право она так делать?
Лучший ответ

Нет не имеет права, обращайтесь с жалобой к директору, если книги действительно испортили, то пусть пишет докладную директору, но новые обязаны, выдать, и пусть уже директор разбирается.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Вполне все правомерно, сначала нужно возместить причинённый ущерб школе и выплатить деньги за испорченные учебники

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Отказать в выдаче учебной литературы не имеет права. Нужно обратиться к директору школы. Если книжки действительно были испорчены, то школа должна предъявить родителям претензию о возмещении причиненного ущерба. Всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!