Жена свидетеля получила повестку о вызове на допрос вместо вызываемого - надлежащая доставка?

Следователь доставил повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по месту регистрации Свидетеля, но вручил её жене Свидетеля, не смотря на то, что жена Свидетеля информировала Следователя о том, что вызываемый здесь не живет, а где живет не знает. Является ли такая повестка доставленной вызываемогу на допрос в качестве свидетеля надлежащим образом?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством такое вручение повестки это не может считаться надлежащим уведомлением свидетеля.

Ответ был бы более ценным, содержав он упоминание конкретного нормативного акта, на котором зиждется мнение юриста.