Санкт-Петербург, 21.09.2017, 20:31

Возможно ли получить жилье при расселении, если уже имеешь ипотечную квартиру?

Вопрос №13199323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2017, 20:31
Граждане юристы, подскажите пожалуйста, живем в коммуналке, нас когда то должны расселить, но мы с отцом хотим взять в ипотеку квартиру. Внимание вопрос. Нам должны дать жилье при расселении, а если мы возьмем квартиру в ипотеку, дадут нам при расселении квартиру или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие у Вас иного жилья, обремененного ипотекой или нет, не может повлиять на Ваше право получения жилья при расселении коммунальной квартиры. Но после покупки жилья, Вас могут снять с жилищного учета, если на таковом состоите.

21.09.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Доброго времени суток

Если у вас ветхое жильё, то взамен вы обязательно получите равноценное, вне зависимости, есть у вас ипотека или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 20:31

Здравствуйте.

Все зависит от того, являетесь ли Вы собственниками своей комнаты или живете по договору соцнайма. Если Вы по договору соцнайма, то ипотека может помешать.

21.09.2017, 20:53

Нет, три человека проживают в одной комнате, которая по расселение и на получение нового жилья стоят родные с 90 года.

Если квартира будет куплена в ипотеку одним лицом, двум другим дадут жиль?

21.09.2017, 22:17

Всем дадут жилье взамен того, что расселяется. Вы не указали - расселение из аварийного жилья или по программе расселения коммунальных квартир.

Но в любом случае, члена семьи купившего в ипотеку квартиру, не могут лишить жилья которое будет предоставлено взамен расселяемого.

21.09.2017, 22:33