Úрегулирование места открытия наследства в соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ при отсутствии сведений о последнем постоянном местожительстве наследодателя

В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, местом открытия наследства является последнее постоянное местожительство наследодателя. При отсутствии сведений о месте постоянного жительства наследодателя, местом открытия наследства признаётся место нахождение наследственного имущества или основной его части.

Последним местом постоянного жительства моего брата было в Пушкино, МО, но место регистрации было в Москве. Так какое же место открытия наследства должно быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев нотариусу по месту постоянной регистрации умершего, на момент смерти.

Спасибо за грамотный ответ!