Можно ли открыть наследное дело в Екатеринбурге при неизвестном месте жительства наследодателя?
Касаемый открытия наследного дела. Можно ли его открыть в Екатеринбурге. Т.к.наследодатель находился в Екатеринбурге и квартира куплена Мамой в Екатеринбурге, но Мама была гражданкой другого государства (она умерла в октябре в Екатеринбурге). это всё на основании этого закона возможно?
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории РФ, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в РФ признается место нахождения такого наследственного имущества (ст. 1115 ГК РФ).
Да, такое возможно. Только сначала необходимо обратиться к нотариусу, а после получения отказа в совершении нотариального действия придется обращаться в суд.
Возможно, только придется в судебном порядке определять место открытия наследства в Екб.