Семейный статус и статус многодетной матери при рождении третьего ребенка
В феврале этого года развелась с мужем и одного ребёнка определили по месту жительства с отцом а второго со мной, сейчас жду третьего от другого мужа, буду ли я считаться многодетной матерью при рождении третьего ребёнка?
Здравствуйте. Нет, не будете. Родить - мало. Коллега не права.
Многодетной считается семья, в которой ВОСПИТЫВАЮТСЯ 3 и более детей - Указ Президента РФ № 431 от 05.05.1992 г.
. Вы же не воспитываете третьего ребенка. Он проживает в другой семье.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго времени суток. Многодетной считается, где три и более воспитываемых несовершеннолетних детей. Одного ребенка вы не воспитываете. Поэтому нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.