Можно ли после 9 ого класса поступить без аттестата в колледж?
Увы, поступить в колледж без аттестата об окончании 9 классов не сможете, не предусмотрено правилами поступления в образовательные учреждения.
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об образовании" Вам потребуется аттестат, личное заявление о поступлении в колледж. Без аттестата вас не примут.
Добрый день! Нет, обязательно при поступлении в колледж нужно предъявлять оригинал аттестата, без него Вам откажут в зачислении.
Здравствуйте.
После 9 класса после сдачи ОГЭ выдается, как правило, аттестат. В колледж возможно поступить только при наличии аттестата, и никак иначе.