пожалуйста сколько многодетная мама может сидеть на больничном?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько многодетная мама может сидеть на болтничном?
Лучший ответ

Подскажите еще один момент, если она открыла больничный на детец, то в таком случае сколько можно сидеть?

Доброго времени суток, Камила! Всё зависит от болезни! При продолжительном заболевании у ребенка больничный оформляется на нескольких членов семьи (по очереди) в пределах установленного законом срока, но одновременно только на одного из них. Работодатель не имеет права требовать бумаг, подтверждающих родство, для получения пособия достаточно предъявить листок нетрудоспособности с печатью.

Здравствуйте, на больничном многодетная мама может сидеть все то время пока она более, до тех пор пока ей не предпишут оформлять инвалидность.

Спасибо, теперь все ясно.