Краснодар, 21.09.2017, 21:08

Вопрос о возможности получения статуса малоимущей при временной регистрации в Майкопе, имея постоянную прописку в Сочи.

Вопрос №13199579 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2017, 21:08
Имею постоянную прописку в Сочи и числюсь там в собеседовании как малоимущая. Проживаю по временной регистрации в Майкопе. Могу ли я здесь получить статус малоимущей по временной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По временной регистрации - нет.

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

21.09.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете получить данный статус по временной регистрации.

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.09.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам нужно постоянно зарегистрироваться в Майкопе по месту проживания. Тогда можете получить статус малоимущей. Удачи Вам и всего доброго!

22.09.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А как быть, в школе требуют эту справку для льготного питания. Справка из сочинского собеса им подойдёт? Этот статус един на всей территории РФ?

22.09.2017, 09:10

На вряд ли данная справка подойдет из Сочи. Она действует только на территории Сочи. а Вам нужно взять такую справку в управлении соцзащиты Майкопа. Удачи Вам.

22.09.2017, 09:13