Возможно ли получить статус малоимущей семьи со временной пропиской в Московской области?
Могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной прописке (я и дети имеем временную прописку на 5 лет в МО). Соцзащита отказывает мне в данном статусе ссылаясь на отсутствие постоянной прописке (постоянная прописка в г.Калуге).
Отказ незаконный. Цель получения статуса малоимущей семьи - право на социальную государственную помощь, а согласно ст.8 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи" государственная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта, назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. Отказ обжалуйте в суде.