Сыктывкар, 21.09.2017, 21:23

Перерегистрация автомобиля в залоге - возможность и законность, действия в случае нарушения

Вопрос №13199660 из г. Сыктывкар
опубликован 21.09.2017, 21:23
Взяли машину в кредит. Выплатили половину суммы. Машина в залоге банка, ПТС в банке (оригинал). Дали машину на пользование другому лицу. Через некоторое время узнаем, что машина перерегистрирована другими лицами. Возможно ли это и законно ли? И что делать в данной ситуации? За машину остаток долга продолжают вычитать с меня через судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если это действительно так, то необходимо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток. Такое возможно в наше время, но конечно же не законно. Нужно разбираться по ситуации. Каким образом в пользование дали другому лицу? Мало информации.

21.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Машину отдали на временное пользование по договору с таким устовием, что они выплатят остаток кредита, с последующей продажей. Короче он пользуется машиной, выплачивает остаток кредита и потом заберает ПТС и оформляет машину на себя. В итоге полгода он платил, а потом перестал. Кредит стали вычетать с меня. А машина уже перерегистрированная, кредит вычетают.

21.09.2017, 21:41

Светлана, вам следует обратиться со всеми документами на очную консультацию. Вам возможно помочь.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 21:45