Продажа авто в залоге - просрочка кредита и перекуп долга банком

Здравствуйте, у меня авто кредит машина в залоге у банка изначально занималось в банке 530000 по договору выплатели 470000 и просрочели банк не идёт не накакие предложения говорят продадут машину. ПТС на мне кредит брался в другом банке. Потом банк закрылся и долг перекупил другой банк.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сколько сумма осталась по кредиту к выплате? Можно и в судебном порядке выплаты уменьшить с учетом материального положения!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

По нормам гражданского законодательства человек, взявший кредит, обязан вернуть его. Даже если у банка отозвали лицензию. Неплатежи неизбежно приведут к судебному взысканию долга с обращением взыскания на имущество заемщика или реализацией предмета залога, к примеру, квартиры или дома, под которые выдавался кредит, При наличии у должника поручителя долг будут взыскивать и с него: ответственность в этом случае является солидарной.

Добрый день!

Вы используете автомобиль для предпринимательской деятельности или в связи с производственной необходимостью? Чтобы было более понятно - автомобиль помогает Вам зарабатывать средства для возвращения кредита? Если это так, у Вас есть небольшие шансы для снижения суммы выплат и не изъятия транспортного средства.

Благодарю Вас!

Всего с процентами надо выплачивать 830000

Ну другой банк через суд может забрать у Вас этот автомобиль, надо было думать когда заключали договор залога;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""ГК РФ Статья 334. Понятие залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога залогодержателю (оставления у залогодержателя).