Вопрос о возможности привлечения бывшего гражданского мужа к ответственности за клевету в суде по поводу определения места жительства ребенка
Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно привести своих свидетелей, которые дадут другие показания.
А если суд в решении написшет, что считает показания свидетелей Вашего мужа правдивыми, то Вы уже никак не сможете привлечь его к ответственности.
Удачи Вам.
Здравствуете.
Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.
Привлечь можно. Но не за намерение, а за совершенное. Протокол и аудио запись судебного заседания крепкие доказательства.
Заявление по ст 128.1 УК РФ Клевета подается мировому судье по правилам ст 318 УПК РФ
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".