Учительница дала ложные показания на суде, чтобы помочь отцу забрать ребенка - как доказать обратное?
Учительница на суде дала ложные показания, чтоб помочь отцу забрать ребенка, придумала что у ребенка одна рубашка, нет формы и одет грязно. Это клевета. Скажите, пожалуйста, как доказать обратное? Можно ли привлечь учителя и доказать клевету характеристиками с места жительства от соседей?
Здравствуйте, если учительница дала в зале суда ложные показания, это не клевета это дача ложных показаний ст. 307 УК РФ.
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Учителю придется доказывать правдивость своих показаний.
Добрый день, опровергните ее показания.
В данном случае это ложные показания, если получится доказать, ее можно привлечь к уголовной ответственности.