Указанные сроки пребывания в РФ для граждан Украины из Донецка и Луганска

Вопрос №13199791 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2017, 21:53
Добрый вечер. Мой муж из Донецка, гражданин Украины. Каждые 3 месяца пересекал границу и въезжал на территорию Крыма. В последний раз пересек границу 09.09.17 и собирался оформлять РВП. В ФМС сказали об отмене льгот для Донецка и Луганска с 10.07.17. Т.е. до 06.10.17 он должен уехать из РФ на 90 дней. Правомочно ли это утверждение? 90 дней по утверждению ФМС считается от 10.07.17 Правильно ли будет считать его 90 дней от 09.09.17? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно предпринять в данном случае. Отдел миграции делает регистрацию только до 06.10.17 и берет документы в работу до 25.09.17? Куда я могу обратиться за разьяснениями или с жалобой?

22.09.2017, 07:12

Либо к начальнику вышестоящего органа миграционной службы, либо в прокуратуру можете обратиться за защитой прав и законных интересов.

22.09.2017, 07:21

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю такое требование миграционной службы неправомерным. Считаться должно от даты въезда в Российскую Федерацию.

22.09.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что можно предпринять в данном случае. Отдел миграции делает регистрацию только до 06.10.17 и берет документы в работу до 25.09.17? Куда я могу обратиться за разьяснениями или с жалобой?

22.09.2017, 07:12

Либо к начальнику вышестоящего органа миграционной службы, либо в прокуратуру можете обратиться за защитой прав и законных интересов.

22.09.2017, 07:21