Баку, 21.09.2017, 23:00

Разрешение на временное проживание для иностранца, чей супруг(а) является гражданином России

Вопрос №13199979 из г. Баку
опубликован 21.09.2017, 23:00
Здравствуйте как поживаете? Я бы хотел поинтересоватся, насчет рвп. Если моя жена гражданка россии мне автоматически положено разрешение на временное проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. К сожалению нет, вы можете подать документы на РВП без учета квоты. А порядок будет такой же как для всех. Нужна более подробная информация. Обращайтесь.

22.09.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ

Хотелось бы уточнить кое что. а лучше добрый совет и какие у меня есть варианты. Заранее благодарю кто откликнется. Где то больше года назад подавал заявление по программе переселения в Пермский край г.Пермь и получил отказ, из за отсутсвия соответствующего образования и специальности востребованных в этом регионе. Сам русский и живу в Баку. Был уже там несколько раз не долгосрочно. И есть любимая девушка с которой собираемся поженится. Но есть один неприятный момент. Если моя жена гражданка РФ и я подам там же на РВП минуя квоту то мне все равно могут отказать? Я хороший специалист по сантехнике и отопительным системам да и все что относится к водяным системам. Работаю давно но к сожалению без оформления. Из документов только свидетельство о рождении, паспорт, загранпаспорт, военный билет и аттестат о среднем образовании. Каковы мои шансы получить рвп именно в этом регионе? Если она будет моей женой как мы жить будем? Я в Баку а она там у себя? Я русский и хочу жить на родине моих дедушек и бабушек. Но с законами не поспоришь как говорится. Какие еще варианты кто предложит спасибо заранее. Еще и закон в России именно для граждан Азербайджана. Пробыл там до окончания срока регистрации 3 месяца должен выехать в Азербайджан обратно и только через три месяца можно въехать обратно на территорию России.

03.10.2017, 23:32

Добрый день. Если у вас будет жена-гражданка РФ, то вы сможете получать РВП, минуя квоту. Ранее вам было отказано ввиду того, что специальность не востребована, теперь же этот критерий рассматриваться не будет. Вы собираете документы, необходимые для РВП и обращаетесь в миграционку. У вас есть все шансы получить РВП. Может у вас и родители были русские?

04.10.2017, 01:31