Сирота из Реутова - Могу ли я рассчитывать на государственные выплаты, если начну снимать квартиру?
Здравствуйте, я сирота, учусь в Московской обл. г. Реутов. Живу в общежитии, которое предоставил колледж. Но условие тут не самые лучшие да и далеко от колледжа. У меня такой вопрос, если я начну снимать квартиру, могу ли я рассчитывать на гос. выплаты, кроме основной пенсии, которую платит колледж?
К вашему сожалению. Если будете снимать жилье то законодательством не предусмотрена компенсация за съем жилья даже если вы являетесь сиротой.
Здравствуйте, Антон! К сожалению, действующее законодательство не предусматривает государственные доплаты в данном случае. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.