может ли родственник узнать,что у меня уже имеется недвижимость?
Доброй вам ночи
Уважаемая Алия, в данном случае вы сможете претендовать на эту недвижимость, только в том случае, если вы были там зарегистрированы.
Здравствуйте.
Неприватизированная квартира не передается по наследству, так как она не является собственностью умершего. Но если Вы там прописаны, то можете продолжать там жить.
То есть если я не была там зарегистрирована, то прав никаких у меня на эту недвижимость нет?
Если Вы там зарегистрированы, то можете продолжать там жить. Если нет, то нет, Вы прав никаких не имеете. Квартира принадлежит государству.