Пользователь 9111.ru
Киров, 22.09.2017, 01:28

может ли родственник узнать,что у меня уже имеется недвижимость?

Вопрос №13200210 из г. Киров
опубликован 22.09.2017, 01:28
Умер отец. У него имеется недвижимость, но она не приватизирована. Могу ли я рассчитывать что она перейдёт ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй вам ночи

Уважаемая Алия, в данном случае вы сможете претендовать на эту недвижимость, только в том случае, если вы были там зарегистрированы.

22.09.2017, 01:37

Здравствуйте.

Неприватизированная квартира не передается по наследству, так как она не является собственностью умершего. Но если Вы там прописаны, то можете продолжать там жить.

22.09.2017, 01:38

То есть если я не была там зарегистрирована, то прав никаких у меня на эту недвижимость нет?

22.09.2017, 01:38

Если Вы там зарегистрированы, то можете продолжать там жить. Если нет, то нет, Вы прав никаких не имеете. Квартира принадлежит государству.

22.09.2017, 01:41